SeaDragon

english


Основные характеристики судна
Длина наибольшая 9.15 м
Ширина наибольшая 2.30 м
Водоизмещение
(без нагрузки)
1500 кг
Килеватость на миделе 24 °
Килеватость на транце 22 °
Максимально допустимая мощность подвесных моторов 2 x 300 л.с.
Топливный бак 500 л
Пассажировместимость 5 чел.
   
Коммерческое предложение
Скоростной катер Sea DragonГлавнаяКоординаты
Если выпуск не мокрый, а сухой и направлен не в корму, а вверх, то достигнуть хорошего глушения шума оказывается труднее. В любом случае глушитель на катере должен охлаждаться целиком охватывающей его водяной рубашкой. Внутри
Рис. 256. Глушитель с водораспылением. Превосходное перемешивание газов с впрыснутой охлаждающей водой дает наилучшее глушение шума.
/ — асбестовая изоляция; 2 — водяная рубашка.
глушителя предусматривают те же направляющие листы и звукопоглощающий материал, которые применяются в глушителях сухопутных транспортных средств.
«Водопад» для глушения шума. Существует простая возможность заново возбудить шумопоглощающее действие охлаж-
Водораспыление
В корму
Рис. 257. Дополнительный глушитель в корме для максимального глушения шума. Здесь применен новый вид водораспыления; текущая в корму по выпускной трубе вода захватывается козырьком и подается сверху в глушитель. Эта установка полностью оправдывает себя. / — асбестовая изоляция; 2 — козырек.
дающей воды в кормовой части выпускной трубы. После прохождения определенной длины выпускной трубы большая часть впрыснутой охлаждающей воды всегда движется далее по дну трубы. В кормовой части внизу выпускной трубы на V4* ее диаметра пропиливают щель под углом 45° к корме и в нее вваривают кусок листа, образующий «водопад» (рис, 258), Он уменьшает попереч-
   
статьи, пресса, мировые обзоры оглавление
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9
SeaDragon