SeaDragon

english


Основные характеристики судна
Длина наибольшая 9.15 м
Ширина наибольшая 2.30 м
Водоизмещение
(без нагрузки)
1500 кг
Килеватость на миделе 24 °
Килеватость на транце 22 °
Максимально допустимая мощность подвесных моторов 2 x 300 л.с.
Топливный бак 500 л
Пассажировместимость 5 чел.
   
Коммерческое предложение
Скоростной катер Sea DragonГлавнаяКоординаты
В корме размещена кают-компания со встроенным баром, курительным и игорным столами. В распоряжение владельца и гостей предоставлена достаточная площадь палубы.
Под палубой, в корме, находятся две комфортабельные каюты владельцев и, кроме того, две каюты для гостей с двумя койками в каждой. Каюты разделены двумя туалетами с душами. В корме установлена спасательная шлюпка. Следует также отметить, что у яхт такого размера имеется бортовой трап. Чем больше яхты, тем обширнее комплект конструктивных рабочих чертежей. При небольших размерениях яхты кроме теоретического чертежа и таблицы размерений с двумя конструктивными чертежами создают чертежи общего расположения и некоторые другие. В случае действительно больших размерений выполняют 5 или 6 конструктивных чертежей, которые'охватывают детали внутренней конструкции корпуса и палуб. Для общей электроустановки, включая зарядное и пусковое устройства, разрабатывается большое количество листов чертежей. И наконец, создают чертежи всей машинной установки с выхлопной системой и валопроводом, чертежи рулевого устройства, топливной цистерны, системы охлаждения и т. д. Специально для электрической якорной лебедки такой яхты разрабатывается комплект из восьми детальных чертежей. Большое количество чертежей выпускается на такие детали судна, как бортовой трап, леерные ограждения, шлюпбалки, мачта и многие другие. В приводимой ниже таблице сопоставлены значения мощности и скорости яхты «Луиза».
Примерные значения мощности моторной яхты «Луиза» (длина наибольшая 23,5 м, ширина 5,5 м
Расход топлива, л/ч
Мощность главных дизелей, л. с.
Максимальная скорость, км/ч
при 1/4 максимальной скорости
при экономической скорости
2X200
25
48
28
2X310
30
72
40
2X525
39
120
65
31. Два морских туристских катера для длительных путешествий
Если лодка не слишком мала и быстроходна, то на ней можно отправиться в морское путешествие. Многие водители — владельцы моторных катеров предпочитают большую часть летнего досуга наслаждаться соленым ветром и морским простором. Скорость? Она не имеет значения, когда море манит, когда ночи полны яркими звездами, а впереди беспредельный ясный горизонт.
   
статьи, пресса, мировые обзоры оглавление
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9
SeaDragon