SeaDragon

english


Основные характеристики судна
Длина наибольшая 9.15 м
Ширина наибольшая 2.30 м
Водоизмещение
(без нагрузки)
1500 кг
Килеватость на миделе 24 °
Килеватость на транце 22 °
Максимально допустимая мощность подвесных моторов 2 x 300 л.с.
Топливный бак 500 л
Пассажировместимость 5 чел.
   
Коммерческое предложение
Скоростной катер Sea DragonГлавнаяКоординаты
30. Большие моторные яхты
С увеличением размеров моторные яхты все чаще строят по индивидуальным единичным проектам, отвечающим вкусам и требованиям заказчиков. Владельцы яхты «Луиза» (рис. 100 и 101), два брата, имели раньше моторную яхту длиной
Рис. 100. Моторная яхта «Луиза» длиной 23,5 м с большим развалом носовых образований. Яхта сошла со стапеля отлично удифферентованной.
18 м и по-своему представляли идеальное судно. Начиная с эскизного проекта и вплоть до ходовых испытаний, они с необычайным вниманием следили за всеми техническими предложениями и были готовы принять предлагаемые решения по возникающим проблемам. Как для судостроительной верфи, так и для конструктора является большой удачей найти заказчика, который совмещает доверие к строителю и накопленный опыт.
Несмотря на большую длину (23,5 м) и ширину (5,5 м), яхта находилась в ведении только одного постоянного боцмана. Это оправдало себя на практике только потому, что владелец лично принимал участие в управлении и присмотре за яхтой. За работой энергетической электроустановки наблюдал специалист завода-изготовителя.
Размеры и общее расположение яхты позволяют ей плавать по морю в летнее время. Высоко расположенная рулевая рубка оказалась при эксплуатации более просторной, чем это можно представить, глядя на чертеж. В ней отведена большая площадь под стол
   
статьи, пресса, мировые обзоры оглавление
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9
SeaDragon