SeaDragon

english


Основные характеристики судна
Длина наибольшая 9.15 м
Ширина наибольшая 2.30 м
Водоизмещение
(без нагрузки)
1500 кг
Килеватость на миделе 24 °
Килеватость на транце 22 °
Максимально допустимая мощность подвесных моторов 2 x 300 л.с.
Топливный бак 500 л
Пассажировместимость 5 чел.
   
Коммерческое предложение
Скоростной катер Sea DragonГлавнаяКоординаты
дор». Чтобы создать хороший катер с дизельной машинной установкой, нужно наиболее полно оборудовать его и обеспечить ему высокую мореходность. Необходимо также сохранить в этом катере надежность и основные эксплуатационные данные катера, длина которого на 4 м меньше, в первую очередь его ходкость при умеренной мощности главных двигателей. Размерения быстроход-
Рис. 97. «Ривьера». Большой быстроходный моторный катер. Создан по принципу постройки «Эксплорадора». Вследствие больших размерений имеет полностью закрытую палубную кают-компанию, без внутреннего поста управления. Внешний пост управления защищен съемной или постоянной крышей.
Длина, м:
наибольшая....... 13,25
по КВЛ , . ,...... 16,75
Ширина, м ........... 3,8
Осадка, м
1,05
Высота борта, м ....... 1,8
Водоизмещение, и*.......14,8
ного катера «Ривьера» пригодны для спортивно-туристских переходов на большой скорости в районе морских побережий, а также для непродолжительных прогулок с большим числом гостей. Сочетание обводов и умеренной мощности энергетической установки выявляется в таких преимуществах, как незначительные вибрация, шум и волнообразование.
У туристских катеров подобных размеров наружный пост управления может быть защищен при помощи съемной или постоянной крыши. Такая крыша над постом управления показана пунктиром на рис. 97. Ввиду преимуществ поста управления на мостике внутренний пост в большинстве случаев не используется.
На мореходных спортивно-рыболовных катерах надстройка приобретает вид многоярусной «тунцеловной башни» (рис. 98).
Чтобы выявить все положительные качества катера, заложен-
   
статьи, пресса, мировые обзоры оглавление
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9
SeaDragon