SeaDragon

english


Основные характеристики судна
Длина наибольшая 9.15 м
Ширина наибольшая 2.30 м
Водоизмещение
(без нагрузки)
1500 кг
Килеватость на миделе 24 °
Килеватость на транце 22 °
Максимально допустимая мощность подвесных моторов 2 x 300 л.с.
Топливный бак 500 л
Пассажировместимость 5 чел.
   
Коммерческое предложение
Скоростной катер Sea DragonГлавнаяКоординаты
ляющей около 90% приведенных значений. Наиболее экономичной является скорость, уменьшенная приблизительно на 20%. Такая скорость способствует значительной экономии топлива и одновременно существенно увеличивает ресурс двигателя.
На катерах рассматриваемого типа могут быть установлены и дизели, но они имеют больший вес. В каждом случае при установке двигателя следует принимать в расчет его экономичность. Приво-
Рис. 80. «Вероника». Быстроходный служебный или прогулочный катер, имеющий просторное расположение: а — обычное, присущее прогулочному катеру; б — характерное для служебного катера. На схеме, показывающей вид катера сбоку, можно видеть складной тент для защиты от ветра н дождя. Небольшая поперечная палуба за сиденьями служит для укладки сложенного тента.
Длина, м: Ширииа, м...........2,1
наибольшая ....... 6,5 Высота борта, м ........ 0,95
по КВЛ......... 5,9
димая ниже таблица воспроизводит размеры, мощность двигателей и значения скорости открытых спортивных катеров, замеренные на ходовых испытаниях. Эти характеристики можно использовать для оценки скорости и экономичности двигателей, установленных на катерах, имеющих иные размеры и оборудованных двигателями, характеризуемыми другими значениями мощности. Расход топлива дается для 8/4 предельной скорости, с тем чтобы судить о расходе топлива и емкости топливного бака при длительных переходах.
   
статьи, пресса, мировые обзоры оглавление
1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - 7 - 8 - 9
SeaDragon